ico

Гриппферон - профилактика и лечение гриппа и ОРВИ

Гриппферон - профилактика и лечение гриппа и ОРВИ
дата публикации

13.12.2021

С приходом осени следом наступает сезон гриппа и простуд. В холодное время года заболеваемость ОРВИ значительно увеличивается, а значит нужно усилить защитные свойства организма и принимать профилактические меры.

С приходом осени следом наступает сезон гриппа и простуд.
В холодное время года заболеваемость ОРВИ значительно увеличивается, а значит нужно усилить защитные свойства организма и принимать профилактические меры.
Гриппферон, в составе которого входит интерферон блокирует механизм воспроизведения вирусов.
Грипферон разрешён к применению с первых дней жизни.
Грипферон- профилактика и лечения Гриппа и ОРВИ.

Состав
Действующее вещество: Аинтерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 10 000 МЕВспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат, натрия хлорид, натрия гидрофосфата додекагидрат, калия дигидрофосфат, повидон 8000, макрогол 400, вода очищенная. Концентрация действующего вещества: аинтерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 10 000 МЕ

Фармакологические свойства
Препарат обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным и противовирусным действием.

Показания к применению
Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость препаратов интерферона и компонентов, входящих в состав препарата. Тяжелые формы аллергических заболеваний.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Гриппферон разрешен к применению в течение всего периода беременности в соответствии с возрастной дозой.

Способ применения и дозы
При первых признаках заболевания Гриппферон применяют в течение 5 дней:— в возрасте от 0 до 1 года по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день (разовая доза 1000 ME, суточная доза 5000 ME);— в возрасте от 1 до 3 лет по 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (разовая доза 2000 ME, суточная доза 6000-8000 ME);— в возрасте от 3 до 14 лет по 2 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день (разовая доза 2000 ME, суточная доза 8000-10000 ME);— взрослым по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза 3000 ME, суточная доза 15000-18000 ME). С целью профилактики ОРВИ и гриппа:— при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в разовой возрастной дозе 2 раза в день. При необходимости профилактические курсы повторяют;—– при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают в возрастной дозе однократно утром с интервалом 24-48 ч. После каждого закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких минут для равномерного распределения препарата в носовой полости.

Побочное действие
Аллергические реакции.

Передозировка
Данные о передозировке препарата отсутствуют.

Особые указания
Влияние на способность управлять транспортными средствами или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.