ico

Польза кальция для детей

Польза кальция для детей
дата публикации

06.12.2021

Кальций участвует более чем в 300 биологически значимых реакциях в организме ребенка и отвечает за физическое и психическое развитие ребёнка. Комбинированное лекарственное средство Кальций с витамином Д3 от NIKA PHARM станет отличным решением для восполнения нехватки кальция в организме вашего ребёнка.

Кальций участвует более чем в 300 биологически значимых реакциях в организме ребенка и отвечает за физическое и психическое развитие ребёнка.

На вопрос, нужен ли ребенку кальций, ответ однозначно положительный. Дело в том, что организм накапливает кальций примерно до 30 лет, и наиболее активно минеральная плотность костей растет именно в детском и подростковом возрасте.

Обеспечить суточную норму кальция детям дошкольного и школьного возраста в целом несложно. Важно следить за рационом и достаточным пребыванием ребенка на свежем воздухе в солнечную погоду

Для профилактики дефицита кальция педиатр может назначить средства с этим элементом и с витамином Д в составе. Препараты кальция для детей можно разделить на две группы: биологически активные добавки и лекарства.

Активные вещества в БАД содержатся в незначительных количествах, и эти препараты проходят испытания лишь на безопасность, то есть их эффективность не подтверждается. Потому БАД практически никогда не назначаются детям. Лекарства же испытываются и на безопасность, и на эффективность. Дозировка активных компонентов в них строго регулируется.

Комбинированное лекарственное средство Кальций с витамином Д3 от NIKA PHARM станет отличным решением для восполнения нехватки кальция в организме вашего ребёнка.