ico

Польза зимних прогулок

Польза зимних прогулок
дата публикации

18.02.2022

Недостаток солнца и витаминов, холода и стрессы, всё это приводит к ослаблению иммунитета и неприятным последствиям для здоровья. Чтобы исправить ситуацию, достаточно каждый день гулять на свежем воздухе хотя бы по полчаса. И не бойтесь простудиться — оденьтесь потеплее и вперёд!

Недостаток солнца и витаминов, холода и стрессы, всё это приводит к ослаблению иммунитета и неприятным последствиям для здоровья.

Чтобы исправить ситуацию, достаточно каждый день гулять на свежем воздухе хотя бы по полчаса. И не бойтесь простудиться — оденьтесь потеплее и вперёд!

Чем же полезны прогулки зимой?

- В свежем холодном воздухе почти отсутствуют частицы пыли, при этом он обогащён кислородом. Этот фактор благоприятно влияет на здоровье — улучшается настроение, работа мозга и внешний вид.

- Доказанный факт — низкие температуры способствуют улучшению защитных механизмов организма и закаляют человека, а значит, укрепляют иммунитет.

- Прогулки в морозную погоду помогают бороться с головными болями, уменьшают риск сердечнососудистых заболеваний, а также активизируют кровообращение всего организма.

- Зимняя прогулка в вечернее время способствует лёгкому засыпанию и крепкому сну.

- Низкая температура поддерживает тонус вегетативной нервной системы и помогает противостоять ежедневным стрессам.

- Морозный воздух активизирует кровоток и стимулирует биологическую активность клеток. От этого кожа становится гладкой и эластичной, а также приобретает здоровый румянец, что делает её особенно привлекательной.